Комплекс “Rēdera Nami” возрождает район

aver nekustamais ipasums redera nami

Комплекс “Rēdera Nami” возрождает район

 

В самом центре Риги на правом берегу Даугавы расположен исторический район. Века идут, а атмосфера истории, купечества и галантного века все еще витает среди возведенных домов у берега реки. Хоть больше и нет мельницы Домского капитула и судоверфи Ганзеи, район продолжил развиваться, сохраняя свою неповторимую эклектическую ауру – дух веков, наследие деревянной архитектуры, жилые здания в стиле Югенд. 

С 14го века эти места называли Ластадия (от немецкого die Last — ноша, тяжесть, и меры веса в ганзейском купечестве – ласт). Во времена Ганзейского союза в 1348 году это место, что ранее называлось Ригехольм, переименовали в Ластадию. С течением времени территория активно развивалась и была обжита представителями наиболее респектабельных профессий тех столетий – владельцами флотов, судостроителями, мореходами, капитанами и купцами. 

Возрождение Ластадии 

Комплекс домов “Rēdera Nami” по адресу улица Маскавас 48 является одним из исторически интересных мест на правом побережье Даугавы. Когда-то эти здания принадлежали судовладельцу из Латвии, чьи корабли бороздили по всем морям мира и привозили товары даже из Америки.

Это уникальные 3 здания, формирующие архитектурный ансамбль, что является одним из важных объектов в связи с реализацией проекта Rail Baltic. В ближайшие пять лет район может кардинально изменить свой облик, одновременно сохраняя архитектурные решения, которые и обуславливают самоидентичность столицы. Город и развивающийся правый берег реки становятся удобными и эргономичными - обустройство больших зон отдыха, велосипедных и пешеходных дорожек, пешеходного путепровода к променаду вдоль Даугавы. 

Rēdera Nami” не только реставрированы, но здания полностью технически реконструированы. Во всех домах заменены инженерные коммуникации и установлена независимая от города система газового отопления. С развитием идеи энергоэффективности, стены домов и крыша утеплены самыми современными материалами.  В интерьере использованы продукты только проверенных производителей (Laufen, Villeroy&Boch, Schindler и др.). Комфорт, качество, архитектура — это взаимосвязь природы и динамичности сердца города; это взгляд в будущее – ключевая ценность всего комплекса!

79 квартир, свой собственный co-working, наличие парковки (что нечасто встречается в центре), идеальный для отдыха двор – все это создает прекрасные условия для комфортной жизни. 

Комплекс, в соответствии со своим названием, имеет и особый символ – верный страж “Rēdera Nami”, маяк в миниатюре, возведенный во дворе. Деревянные перголы, высаженные дюнные и прибрежные травы, детский уголок и река в шаговой доступности создают ощущение отдыха и расслабленности на взморье. 

Ластадия возрождается в новом качестве – идеальное безопасное и удобное место для проживания вблизи от исторически и культурно значимых объектов Риги – квартал Спикери (ранее - район Красных амбаров), крупнейший в Европе крытый базар с павильонами, Старая Рига, Луцавсала и многих других. 

 “Rēdera Nami” смотрит в будущее и готов предоставить все необходимое для своих жильцов. 

Больше информации:

www.rederanami.lv